我为群众办实事|咸阳车牌换西安车牌需要什么手续? 西安交警解答

时间:2021-10-13 08:50:54 来源: 作者:

西部网讯(记者 刘一红)近日,有网友向西部网“民生热线”栏目咨询,陕D车牌想换陕A、陕U车牌都需要什么手续?希望西安交警能够给予解答。

随后,西部网“民生热线”栏目向西安市公安局交通警察支队反映了这一情况。

10月11日,西安市公安局交通警察支队车管处回复称,咸阳市车牌可以更换西安市车辆号牌,需办理车辆转入业务。办理转入业务需要车辆所有人提供西安市身份证明或西安市临时身份证明,如外地户口还需提供西安市居住证明,即可办理车辆转入业务。

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆