陇县陇州大道碧桂园小区通气难 请关注处理

陇县垄断企业燃气公司 发表于 2021-10-13 10:31 点击数:

  • 宝鸡市陇县陇州大道碧桂园燃气通气难于上天,各级职能部门形式主义明显,燃气企业拿老百姓的生活民生当玩笑,恳请上级部门严查陇县燃气公司!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县陇州大道碧桂园小区通气难 住建局回复

    陇县住房和城乡建设局回复:收到西部网《民生热线》栏目中网友“陇县垄断企业燃气公司”反映“陇县陇州大道碧桂园小区通气难”的问题后,我县高度重视,及时由住建局调查核实并处置。现将反映问题及调查情况回复如下:                                    

    经调查核实,陇县安燃气业有限责任公司与碧桂园开发商签订燃气管道安装协议后,立即安排施工人员进行施工,于2021年9月26日完成了燃气管道安装,9月27日进行了通气点火,截止目前已通气点火用户共27户。因该小区楼盘为新楼盘,部分业主正装修、家中无人等原因未能点火通气,后期软管安装完成需要通气点火的用户及时联系小区物业,每周周四之前小区物业将需要点火通气用户的名单提供给燃气公司,每周周五燃气公司工作人员将根据物业提供的用户名单统一进行点火通气。

    下一步,我们将加强检查,强化安全管理,确保业主安全用气。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆