三迪金域中央97号楼交房已三年 至今未供暖

李 发表于 2021-10-12 09:35:45 点击数:

  • 我是三迪金域中央97号楼业主,交房已三年至今未供暖,多次问物业给的答复为,供热公司在小区的自建锅炉能满足我们小区的供热需求。在多次问热力公司给的答复为,热源不足找物业。多次打电话投诉咨询均无果,眼看天气一天比一天冷,室内温度比室外还冷,更冷的是百姓的心,我们的要求很简单,只想过一个暖冬,请相关领导尽快解决,让我们过一个温暖的冬季。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 三迪金域中央97号楼交房三年未供暖 宝鸡市回复

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,留言收悉。我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:

    经查询,三迪金域中央二期位于金台区行政大道,由宝鸡三迪房地产开发有限公司开发建设(以下简称三迪公司)。根据我市集中供热入网办理程序,入网小区(或企业)需在每年8月31日前办理入网手续,但市热力公司一直未收到三迪金域中央小区二期的入网申请。而且经前期对该小区供暖设施验收,该小区自建换热站、二次网系统也存在多项安全隐患问题,不符合热力验收相关规范,需开发建设单位尽快进行整改。

    针对三迪金域中央二期供热问题,市热力公司曾多次告知三迪公司,该区域集中供热能力已严重不足,建议该小区尽早考虑其他清洁能源供热模式解决小区供热问题。2021年10月12日,经市热力公司主动与三迪公司沟通协商,双方已达成共识,由三迪公司负责落实小区入网手续相关事宜,并提供符合条件的模块化燃气锅炉房建设用房,同时全力整改自建换热站、二次网系统存在的问题。待三迪公司完成上述工作,再由市热力公司为金域中央小区二期配套建设模块化燃气锅炉解决今冬供热问题。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆