未央区汉城湖畔小区啥时能通天然气?

蕾蕾 发表于 2021-10-12 09:37:52 点击数:

  • 我是西安市未央区汉城湖畔小区业主,收房到现在还没有通天然气!给生活带来很多不便!

    现在,虽然开发商说交给了天然气公司的初装工程款。但天然气公司施工缓慢,现在已经10月中旬了,即将进入供暖季节,但是现在天然气还没有眉目,像这进度度,今年冬天又要挨冻!

    问了天然气施工主管,他说你小区今年冬天很难通上气!老百姓不知问题出在哪,我小区何年何月才能用上气。去年冬天跟隹住在冰窑里一样!老人小孩都受不了了!用电又负荷太大,经常调闸!平常做饭洗澡都是一个民生的大问题!

    恳请领导为人民群众的基本生活问题过问下!谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 汉城湖畔小区啥时通天然气?正进行收尾工程

    大兴新区未央管委会回复如下:

    网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    汉城湖畔项目一期2019年10月启动交房工作,开发主体万瑞公司于2020年12月与秦华天然气公司就项目一期签订了《施工合同》,并按合同支付了工程款,秦华天然气公司于2020年底进场施工。前期因全运会召开和雨季导致室外安装暂停。经从天然气公司了解,目前汉城湖畔小区天然气施工基本完成,正在进行收尾工程;随后秦华公司将组织进行点火验收。近期我委积极督促开发商向秦华公司递交用户资料,制作燃气卡,确保小区业主尽早使用天然气。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆