在高新人才大厦干活三个月 老板不支付剩余工资

郭战均 发表于 2021-10-12 09:49 点击数:

  • 我在高新人才大厦C座5-9层,做卫生间水的装修,6月中下旬干到9月共三个月,姓王的老板(通过微信群认识的),大概两万多元,现在只支付了7000多元。

    我们劳动者该怎么维权,又该哪个部门管理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 在高新人才大厦干活不支付工资 已责令支付

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:网上舆情调查函(网调字[2021] 第10075号)收悉,现将有关调查处理情况函复如下:关于网友郭战均反映“在高新人才大厦干活三个月老板不支付剩余工资”的问题

    (一)基本情况

    11月2日,高新区劳动保障监察大队与郭战均取得联系,因其仅能提供包工头名字为王长兵和办公地址,无法明确拖欠工资的用人单位名称和负责人联系方式。随后,高新区劳动监察大队到高新人才大厦开展核实处置工作。

    (二)核实处理结果

    经查,郭战均系包工头王某雇佣,王某从陕西力辉劳务有限公司处承包了装修工程,王某未发放郭战均工资约1.4万元。高新区劳动监察大队随后约谈了陕西力辉劳务有限公司的项目负责人,该负责人称王某已向其上报了郭战均的工资表,高新区劳动监察大队已责令其于11月10日前,足额支付郭战均工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆