西安高新十六小变相强制要求学生加餐?

还我一片净土 发表于 2021-10-12 10:19:30 点击数:

  • 从2021年9月开始,高新十六小要求学生下午加餐,不加餐的孩子自己带吃的,学校不让孩子们吃,还把不加餐孩子的名字念已一遍,这到底是学校、老师,还是教育局规定的?????????

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 高新十六小强制要求学生加餐? 采取自愿原则

    西安市教育局回复:您好!感谢您对该校工作的关注。

    根据《西安高新区教育局等五部门关于印发<西安高新区中小学课后服务工作实施方案>的通知》文件要求,学校从9月1日开始实施课后服务工作,应广大家长的强烈要求,学校从9月17日起开始实行自愿加餐,所有学生加餐均采取自愿原则。为此学校前后两次向家长征集加餐意愿,并确认、公示加餐名单,力求做好课后服务各项工作。

    再次感谢您对高新教育的支持和理解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆