宝鸡蔡家坡凤仪国际小区周围路段违停严重

赵俊 发表于 2021-10-11 15:31:08 点击数:

  • 蔡家坡凤仪国际小区门前的一条路前几年才维修好路面,就是为了方便周边住户出行和保持路面的整洁干净,让这一段路面和周围小区的住户有个好环境。可是凤仪国际小区的住户明明有地下停车场却每天把这段禁停车的路停的满满的,严重影响周围住户和小区住户的出行安全。

    交警偶尔会来贴罚款条,但这都好几个月了也没人来管了,车越停越多越来越乱,路面已经堵的很窄了。这是一条禁止停车的路段,现在被凤仪国际的还有别的小区的人停成这样,希望相关部门严格管理处理,不要再让他们为了自己的方便和省钱影响大家的环境和出行方便。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 凤仪国际小区路段违停严重 已开展整治活动

    岐山县人民政府办公室回复:一、基本情况 网民在人民网留言反映蔡家坡凤仪国际小区门前道路违规停车问题,严重影响群众出行安全,希望相关部门严格管理处理。该路段为蔡家坡凤凰西路,于2018年进行扩宽改造,属国道(G344)西宝中线蔡家坡过境段,承担国道与市政道路双重功能,西安宝鸡方向过境车辆和蔡家坡居民车辆过往密集,且该路段位于蔡家坡商贸集中区,周边临时停车问题较为普遍。

    二、调查核实情况 经我县公安局交通管理大队调查核实,反映该段拥堵情况基本属实。对此我县要求县公安局加强交通管理力度,拿出切实可行措施,尽快整改到位。

    三、整改措施 一是由县公安局交管大队负责,加大对该路段上下班和周末节假日高峰时段管理力度,严厉打击违规停车等交通违法行为。二是加大“车让人·人守规”文明交通提升活动宣传力度,利用公安机关微警务和岐山交警抖音官方直播等新媒体进行宣传,切实提高驾驶人和广大群众遵守道路交通法规的自觉性。三是针对此路段开展为期15天的道路安全专项整治活动,重点整治机动车占道停放、低速电动车随意调头等交通违法行为,确保该路段行人车辆畅通有序,不发生拥堵问题。目前,该路段违规停车影响出行安全的问题已基本解决。

    下一步,我县将举一反三,加大对此类问题的排查整治,深入开展“车让人·人守规”文明交通提升活动,引导广大市民严格遵守交通安全,共同营造畅通平安,和谐有序的道路交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆