西安翠萍湾小区房产证成问题 请政府部门帮忙

菁菁 发表于 2021-10-11 15:38:59 点击数:

  • 西安翠屏湾小区买的是五证齐全房子。1期1、 2号楼。交房6年了,房产证问题一直没办下来。自然规划局,市遗办、灞桥处遗办、住建局,一直以测绘、房屋验收质量表等各种借口,相互推诿,踢皮球,让我们筋疲力尽。所以我恳求政府以文件精神,先排除一切困难办理房产证。房屋验收质量问题、测绘、开发商欠政府钱等所有问题后面再追责。

    再此我有几个问题想问问政府相关部门:

    1.房屋验收质量、竣工验收报告等所有问题,为什么政府监管不到位?现在事已如此,没法补救,却让我们老百姓为政府和开发商的错误来买单,公理何在?

    2.西安市有发函,房屋验收质量问题,可以暂时搁浅,先办理房产证。但是浐灞规划局、住建局、处遗办处处为难。设置层层关卡,不给我们审批手续,导致房产证成问题。

    故恳请政府部门按照文件精神帮忙办理房产证问题,先办理房产证问题,再追责开发商债务问题。不能让政府和开发商的错误由我们百姓买单。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆