雁塔区杜城街融创天朗珑府小区群租房 需要治理

西安市民 发表于 2021-10-11 15:55:31 点击数:

  • 雁塔区杜城街道融创天朗珑府小区8号楼1单元存在群租房现象,居民住宅被出租作为工地集体宿舍,大量流动人口群居在一起,具有极大治安隐患和消防隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 融创天朗珑府小区群租房问题 杜城街道回复

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,查看融创珑府住户登记并上楼进行摸排,未发现有群租房现象,如群众发现有群租情况,请与物业直接联系,以便及时处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆