华润二十四城供暖多年不解决 物业费捆绑暖气费

西安幸福感 发表于 2021-10-11 16:07:43 点击数:

  • 我们是华润二十四城的业主,每次到了冬天我们就无法爱起来,别人家里都是暖和的幸福感爆棚,而沣东新城还是未央区的华润二十四城却让人失望无比,每年暖气温度低的在家开空调!每年都在反映这个问题,中通供暖站说是小区,小区说是供暖站热力不够。

    但是多途径多方面反映过问题,可是就没有人来处理,供暖站的人推脱,物业更是不理,顶多找两个年龄大的大叔到房子来看看而再没下文。难道是监管不力?他说技术问题,好!隔壁的小区周边的小区温度都高。而今年更绝,物业费直接捆绑暖气费!我们不想相信,这是与我们这个热爱的城市的某些职能部门中的某些人脱离不了关系!我们物业费没有少交,但是我们手无缚鸡之力的老百姓只能默默放下心里,逐渐对相关部门失望,所以我们真心希望,有谁能够帮帮我们!谢谢了,以下是截屏和业主心声和怨言的一角,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 华润二十四城供暖多年不解决 沣东新城回复

    沣东新城管委会回复:2021年10月11日,贵单位发来的关于“华润二十四城供暖多年不解决 物业费捆绑暖气费”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经核查,华润二十四城物业未捆绑物业费和暖气费进行收费,业主可在业主服务中心分开缴纳物业费和暖气费。同时,沣东新城热力公司已联系投诉用户,向用户了解了往年供暖的相关情况,对用户问题进行了解答,并向用户承诺,今冬供暖季保证供暖质量,如在供暖过程中发生供暖不热等问题,热力公司及时安排人上门排查问题,为用户排忧解难。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆