彬州市北极镇文家坡村村通水泥路未修 请关注

奔跑的路人 发表于 2021-10-11 16:15 点击数:

  • 我是彬州市北极镇文家坡五组村民,村村通水泥路都说啦好些年呢。我们村的路都修成啦水泥路面。甚至到坡里呢,都修成水泥路呢,唯独我们几户人家的门口的土路没有修!下雨无法进出甚是恼火!村上说修好几年呢,不知道什么原因一直和搁置!希望领导关注下,方便人民出行

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市文家坡村村通水泥路未修 明年3月前完工

    彬州市北极镇人民政府回复:2021年10月11日贵平台反映网友“奔跑的路人”在陕西头条发表:“彬州市北极镇文家坡村村通水泥路未修”一事。接到该反映问题后,我镇高度重视,随即派领导干部就此事展开了调查,调查情况如下:

    彬州市北极镇文家坡五组路硬化已经立项,计划修建长280米、宽3.5米,目前前期准备工作已经就绪,10月11日彬州市交通运输局和北极镇人民政府联合实地勘察后商量确定10月底到11月初之间择日动工,预计2022年3月份之前就能彻底完工,对于网友反映的下雨就无法出屋的问题,在近期汛期安全排查整治过程中已对该组群众门前道路进行处理,群众可以正常出行,镇包片领导、包村干部、村干部也向群众讲清政策,取得群众理解。

  • 彬州市文家坡村通水泥路未修 计划11月底建成

    彬州市交通运输局回复:我局接贵单位反馈的的群众反映“北极镇文家坡村通水泥路未修”的问题后,我局高度重视立即安排部署核实情况,就群众反映的问题进行调查处理,现将有关情况报告如下:

    一、调查情况

    通过调查发现村民反映的情况属实,该道路目前为土路,链接文家坡村三组至五组,全长398米。

    二、处理意见

    该道路我局已于今年9月份完成了前期设计和招标工作,目前施工单位已进场放线,计划于11月底全面建成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆