西安仁德人力集团拖欠工资 请帮忙解决

用户_x8GV 发表于 2021-10-11 16:20:26 点击数:

  • 我们经仁德人力集团(未央区凤城四路中登广场)介绍在安徽芜湖科逸有限住宅公司,从7月17号开始干瓷砖生产,总共一个月时间,到8月16号。现在还8月的工资没发,拖欠1525元。工资是工厂给这个人集团结,人力集团给我们发,现在仁德人力集团找各种理由来拒绝,拒不支付8月的劳动报酬。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 西安仁德人力集团拖欠工资 工资问题已解决

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:关于网友“用户_x8GV” 反映“西安仁德人力集团拖欠工资,请帮忙解决”的问题

    我局劳动保障监察支队工作人员于10月22日下午电话联系网友核实情况,该网友真实姓名刘某,系陕西青年职业学院大二学生,其称2021年7月17日至8月16日经陕西仁德人力资源集团有限公司外派至安徽芜湖某瓷砖卫浴生产厂工作,目前拖欠工资问题已解决,但刘某认为该公司收取其200元费用不合理,并向工作人员提供了一张收款人为惠某的微信转账截图。

    工作人员告知刘某由于其本人为在校大学生,不是《劳动法》规定的与用人单位建立劳动关系的劳动者,劳动保障监察机构对此无法定管辖权,但为了帮助其解决问题,可以联系该公司就此事进行协调,如协调未果,其本人需要通过司法途径解决问题,其表示清楚。

    10月25日,我局劳动保障监察支队工作人员前往陕西仁德人力资源集团有限公司办公地址核实具体情况,经了解,该公司称刘某并非公司直接招用的派遣员工,并未收取刘某任何费用,转账凭证中收款人惠某也并非公司人员,而是其本人与另一职业介绍公司的个人行为。

    10月29日,我局劳动保障监察支队工作人员多次电话联系刘某告知其协调情况,但电话一直无人接听。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆