洛南县石羊村东沟村私自拉闸断水 村民生活困难

春雨 发表于 2021-10-11 16:21:10 点击数:

  • 石坡镇石羊村东沟村民组长私自拉闸断水导致村民饮水中断,问其缘由答复到么电费了,集体一万多元钱用哪里啦?

    希望石羊村委班子指派有作为有担当有责任心的人担任村民组长,能像前两任村民组长学习,尽快解决村民饮水问题,村民储水井多数都由于大雨进了泥沙和污水,河里水浑浊无法作为生活用水,你私自拉闸断水谁给你的权利?

    希望各级政府部门重视村民饮水安全问题,别让国家饮水工程成了摆设!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县石坡镇石羊村私自拉闸断水 已恢复供水

     洛南县石坡镇人民政府回复:2021年10月11日,石坡镇石羊村群众在陕西头条民生热线反映石羊村东沟组组长私自拉闸断水,导致村民饮水中断。

    收到反映后,石坡镇党委、政府高度重视,于2021年10月12日由联村领导带队,组织村“四支队伍”深入东沟组开展调查,经调查,今年夏季以来,雨水不断,由于持续降雨,建在半山腰的自来水蓄水池封盖不严,泥沙渗漏严重,水体浑浊,造成群众饮水不安全。

    目前雨季已过,降雨减少,为了保障群众饮水安全,东沟组组长陈新峰决定组织群众对污染蓄水池进行清理,在征得群众同意后,于10月10日对该组群众口头告知,11日早,组织6名群众对位于东沟组的自来水蓄水池拉闸断电、抽水、清淤、消毒并从新上水,但是在告知群众的过程中,有个别遗漏,造成个别群众不了接情况,进行反映,截止12日下午4时该自来水蓄水池清淤结束,已恢复正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆