移动公司收取十年前的欠费 话费详单无法提供

我心飞翔 发表于 2021-10-11 16:32:53 点击数:

  • 一直正常使用的移动卡,2021年9月28日被告知,2011年8月欠费554元(这张卡每月消费50元左右)。十年期间没有任何方式告知我有该项欠费,并产生滞纳金160元。当地营业厅和10086无法给出合理解释,无法提供收费依据,索要话费详单无法提供,且30日将该项不合理费用计入手机卡,已将该卡停机,对我造成通信损失。

    该公司收取十年前费用合理吗?违反了《中国人民共和国电信条例》第三十三条 电信用户出现异常的巨额电信费用时,电信业务经营者一经发现,应当尽可能迅速告知电信用户,并采取相应的措施。第三十九条  电信用户对交纳本地电话费用有异议的,电信业务经营者还应当应电信用户的要求免费提供本地电话收费依据,并有义务采取必要措施协助电信用户查找原因。第四十条 无正当理由拒绝、拖延或者中止对电信用户的电信服务。

    现在我的诉求是请管理机构按照《中华人民共和国电信条例》第七十三条和第七十四条规定处罚该行为,并要求移动公司立刻免除该项不合理计费,赔礼道歉,赔偿损失。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆