长安区金宇蓝苑小区没有“一牌一箱四栏”

王先生 发表于 2021-10-09 10:28:43 点击数:

  • 全市范围内所属物业管理小区,要于8月15日前全部完成“一牌一箱四栏”的设施建设和信息公示。 一牌一箱四栏”,即:物业服务监督公示牌、物业服务意见收集箱、物业服务公示栏、政策法规宣传栏、管理规约公开栏、小区事务公示栏。物业服务监督公示牌! 但是长安区樱花广场金宇蓝苑小区物业始终没有公布,严重违反了相关规定。

    具体诉求:希望在住建部门监督下,尽快公布!

    并且长安区住建局管辖区,金宇蓝苑小区里边乱搭乱晒,小区院子里边晒大裤衩子,文胸,尿片,被子,五花八门,应有尽有,反映物业和住建部门,均石沉大海,并且愈演愈烈,问题始终无法解决!

    希望随后长安区住建部门能常态化市场检查,尽职尽责完成职业,而不是拖着解决不了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安金宇蓝苑小区无一牌一箱四栏 住建局回复

    长安区住房和城乡建设局回复:经我局核查,2021年10月11日,我局工作人员现场核查舆情反映问题,并约谈小区物业服务企业。

    经我局现场核查,网民反映问题不实。小区“一牌一箱四栏”齐全,均已进行了公示。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆