高陵马家湾周边车辆违停严重 非机动车道不能走

普通群众 发表于 2021-10-09 10:34:57 点击数:

  • 我是高陵区马家湾附近的一名群众,泾渭南路全线通车后,本来都划有非机动车道。但是却被违法停放的机动车占满了,非机动车不得不走在机动车道上。存在安全隐患,类似的问题不仅这条路上存在,还有长庆西路,泾谓一路,龙凤园西门口等多条路上都存在。这不仅影响整个马家湾整体形象,而且存在安全隐患。希望交管部门加大整治力度!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 马家湾周边车辆违停严重 高陵交警:已催挪

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“马家湾周边车辆违停严重非机动车道不能走”问题后,我区立即安排公安高陵分局调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对该问题,公安高陵分局回复如下:接到投诉后,公安高陵分局交警大队泾渭中队民警立即前往泾渭南路、长庆大街及泾渭一路,对违停车辆进行催挪,对于驾驶人未在现场的车辆进行拍照、贴条、拖移,严格按照道路交通安全法予以处理。

    下一步,公安高陵分局交警大队将加大日常巡逻管控工作,每天安排12名警力对马家湾主要道路采取定点和巡逻相结合的模式,加大交通违法处罚力度,杜绝乱停乱放等违法行为的发生。建议市民可利用“西安交警”APP的“随手拍”功能对违停者予以抓拍或致电公安高陵分局交警大队86913340予以举报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆