铁一中湖滨学校门口道路无路灯 学生放学路难走

121 发表于 2021-10-09 10:37:15 点击数:

  • 铁一中在长安子午大道旁的湖滨学校有小学和初中两个学校,学生几千名。该校门口马路上有安装路灯,但几年来至今未点亮,夏天还好,放学暂不影响,现在冬天了,六点就天黑了,还是影响孩子们放学的,建议相关部门了解情况,尽快点亮学校门口路灯。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 铁一中湖滨学校门口没有路灯 长安住建局回复

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网反映发来网民反映“长安区铁一中湖滨学校门口道路无路灯”问题的网调字[2021]第10070号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,现将有关情况答复如下:

    经我局核查,长安区铁一中湖滨学校门口道路名称为滨河路。目前,该段道路路灯暂未移交我局,建议向长安区常宁新区管委会进行反映,由常宁新区管委会进行答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆