未央区徐家湾街道红光村梁家村拆迁赔偿款不兑付

杰杰 发表于 2021-10-09 10:38:20 点击数:

  • 尊敬的领导,我是未央区徐家湾街道红光村梁家村村民梁介石,我原有厂房位于北辰立交东南角约1500平,于2021年3月20日因全运会市政要求,由未央区区牵头浐灞管委会园区办公室第五大队实施拆迁,当时拆迁承诺拆迁款15个工作日发放到位。时隔7个月,拆迁款遥遥无期,找不到相关负责人,我多次去相关部门反应情况,均以各种借口推诿推脱,致使7个月之久毫无结果,导致我的正常生活受到严重困扰。

    今天写信希望领导为我做主,及时赔偿我的赔偿款。我是普通老百姓,之前在厂房内经营一家小公司,虽然生意不景气勉强维持生计,我原有的一台车也是生意需要按揭购买,现房子被拆,公司无法经营,经济来源也被断绝,车贷也更是无力偿还,我公司之前经营期间债务也无力偿还,一系列债务问题困得我焦头烂额生活无法正常进行,截止昨天车已被银行收回,这也是我最后一种求助办法,如果得不到领导的帮助,我也不知道该去向谁求助!如今拆迁款迟迟不能发放给我带来的麻烦让我对生活彻底失去信心,我真心希望领导能够为我做主!谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 红光村梁家村拆迁赔偿款不兑付 未央区回复

    未央区徐家湾街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,梁家村位于北辰大道以东,按照西安市政府城市总体规划(市政发【2005】40号),2004年9月西安浐灞生态管委会成立后,其西边界界定为:沿东二环及北延线(北辰路)向北至渭河,东二环向东经华清路到酒十路,延酒十路及其南延线向南至新兴南路,延新兴南路向西至长鸣公路,沿长鸣公路向南至绕城高速立交。依此规划,梁家村全部土地的执法、市容、国土规划审批权属均已纳入浐灞生态区户规划控制区范围,同时2021年3月梁家村由浐灞管委会组织实施整体拆迁并签订协议,建议您向浐灞生态区管委会反映,浐灞生态区管委会网址为http://cbe.xa.gov.cn。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。给您带来的不便,敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆