临潼秦川大道附近涵洞积水太多 道路无法通行

王 发表于 2021-10-09 10:51:36 点击数:

  • 临潼相桥镇往油槐镇去的宽耿路南王村边上的涵洞、秦川大道海王村边上河村口的涵洞,还有一个不知名道路的,这三个涵洞建了有十来年了,前三四年还好没积水,之后下了几次雨就有了积水,一直都不下降,涵洞积水之后经常有车辆开进去导致连人带车都困在水里。

    这三条涵洞几乎都是本地的交通要道,其中两个边上有个小涵洞,只能过小轿车,像suv、面包车之类的只能经过村路绕路走,小路上也经常造成交通拥堵。1图涵洞原来在一个公交车路线里,后来因为涵洞积水一直居高不下被迫更换了路线,使得这条路线的人绕好远的路去乘坐公交车,请求整修涵洞。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 秦川大道附近涵洞积水太多 天气好转后排水

    临潼区政府办公室回复:10月9日,网友反映 “临潼秦川大道附近涵洞积水太多 道路无法通行”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,因近期连降大雨,该处涵洞地势较低导致积水严重,街道工作人员也多次组织人力进行排水,但近期一直下雨,排水效果不大,目前对该处涵洞进行封堵,禁止人员车辆通行,待天气转好,将再次进行排水,保障群众通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆