三原县东五路乱摆摊影响交通 希望有关部门重视

流浪人 发表于 2021-10-09 11:05:42 点击数:

  • 三原县东五路,十字路口拐角处,随便乱停乱放,时常发生交通事故,堵车,影响交通,交警部门,城管部门,走过视而不见,希望解决下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 三原东五路乱摆摊影响交通 已进行集中整治

    三原县人民政府办公室回复:三原县东五路十字便民市场是我县为缓解群众采购压力而设立的。在设立初期,我县责令相关部门与名林村村委会进行了沟通,交由名林村村委会管理。

    针对网民反映的三原县东五路乱摆摊影响交通问题,我县及时组织相关部门对该路段市容秩序进行了集中整治,再次明确该路段管理责任人,细化了工作任务,并对乱停乱放、不按规定随意摆摊问题进行了集中治理。同时,在人流高峰期间,由名林村加派管理员,加强流动巡逻,全力做好疏堵保畅工作。

    在下一步工作中,我县将进一步加大对该路段的巡查监管力度,对在巡查中发现的问题及时进行处理,确保此路段畅通,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆