宝鸡市虢镇茗苑广场舞音乐声大 严重扰民

广场舞噪音害人不浅 发表于 2021-10-09 10:22:36 点击数:

  • 只要天不下雨,这位老汉大爷就大音响放着DJ音乐开始在广场上扭起腰,天天晚吵到9点多以后才消停!音响的声音周边楼上窗户朝广场的住户都听的一清二楚!请相关部门出门协调解决下!锻炼身体非要广场舞吗?广场舞非要震耳欲聋的声音吗?这个老头一年四季的吵,沟通多次没用,越来越过分了!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 虢镇茗苑广场舞严重扰民 已建议降低音量

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府高度重视,贵成区公安分局调查处理,现将有关情况报告如下:

    区公安分局及时指令西虢派出所进行核查。因近期连续降雨,连续3天前往该广场,都没有群众活动,民警随即联系小区物业,共同走访部分小区住户,进行相关政策的宣传。10月21日天气转晴后,民警再次来到该广场,发现广场上有两组群众在跳广场舞,其中一组每晚20:30左右结束,另一组21:10左右结束,民警向两组跳广场舞的组织者宣讲了相关政策,建议其降低音响音量,缩短活动时间,避免影响周围群众,两名组织者表示接受,同意在以后的活动中将音量调小,不再影响小区居民休息。

    下一步,我区将进一步加大对该广场的巡查力度,避免噪音扰民现象的发生。感谢您对我区工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆