西安上和郡小区房产证啥时能办下来?

上和郡业主 发表于 2021-10-09 10:17:35 点击数:

  • 尊敬的领导您好,我是上和郡小区的业主,2017年3月买了上和郡小区的房子,2019年初交房,合同约定交房后2年内办理房产证,现在马上都要三年了,房产证一直没有消息,多次咨询开发商,得到的回复是还没有办理,具体情况不清楚,现在业主都担心房子五证是不是齐全,规划是不是满足要求,能不能办理房产证,什么时间能办理,请领导帮忙协调解决为盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 上和郡小区房产证啥时能办下来? 规划局回复

    西安市自然资源和规划局办公室回复:经曲江分局调查核实,上和郡项目正在资规曲江新区分局申请办理规划条件核实工作,曲江分局对项目建设中存在的问题进行研究,并提出处理意见。下一步,曲江分局将督促建设单位对存在问题整改到位后进行规划条件核实。并监督配合项目单位尽快按照流程,办理不动产登记工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆