临潼区群星莱骊小区电梯内有人抽烟 物业不作为

无心的雨 发表于 2021-10-09 10:15:05 点击数:

  • 1、电梯里面经常有人抽烟,对物业提过很多次也没人管理,不知道电梯里面装的摄像头是干嘛的,看不到吗?对于小孩和孕妇的健康造成很大的影响。

    2、小区里面有各种广告信息和联系方式,却一直说没有合作过广告,其实只是没有跟广告公司合作,如果是跟个人方式合作收取利益呢,希望能给到业主合理答复。

    3、物业没有跟业主商量就在道路公共区域停车,而且收取管理费,实则却没有进行管理,有时停车影响正常车辆经过也没人管理。

    4、对停车业主说的是每天停车费3元,但是晚上12点之前进入,第二天早上出去却收两天停车费,这种收费方式很不合理,本来路面没有停车位的地方停车就需要经过业主同意,现在没有经过业主同意就停车,还要收取管理费,而且很不合理,希望有关部门能够介入协商解决小区停车和停车收费问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 群星莱骊小区电梯内有人抽烟 将加强管理

    临潼区政府办公室回复:10月9日,网友反映 “临潼区群星莱骊小区电梯内有人抽烟 物业不作为”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,我区房管所工作人员及时联系群星莱骊小区物业负责人,要求其及时和业主沟通协调处理,要求该小区物业加强小区电梯抽烟,公共车位收取停车费等问题的规范管理,强化人员培训工作,提升服务水平,妥善处理业主的合理诉求,为业主营造一个良好的居住生活环境,做好日常小区管理工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆