临潼何寨孙家村排水一直未修 路面破损不修整

用户_x8dV 发表于 2021-10-09 10:07:19 点击数:

  • 孙家村村组较大,三西组的排水一直没见给修。还有给农村修的厕所,其他村组有的看见都给修了,三西组的光见统计,未见动工,屋里都还是那种旱厕,不知道啥时候能看见给修厕所和排水沟。何寨街道有的村组的路烂到极点,也未曾见到动工修整。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼何寨孙家村排水一直未修 将争取项目支持

    临潼区政府办公室回复:10月9日,网友反映 “临潼何寨孙家村排水一直未修 路面破损不修整”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,1、关于户改厕工作。前期户改厕工作需要分包个人先行垫资实施,但因三西组组内无人垫资,因此2018年、2019年三西组未参与户改厕项目。2020年何寨街道响应全区户改厕政策,在辖区何寨、圣力寺等部分村实施整村推进,未涉及孙家村。2021年全区户改厕项目未涉及何寨街道。以上导致近几年三西组群众没有进行户改厕。下一步,街道将积极对接区级相关部门,尽量将政策倾斜至孙家村三西组,确保户改厕政策惠及每位群众。

    2、关于三西组道路排水。孙家村三西组因铁路修建部分群众迁移住址,基本形成了两片区域居住,一小部分人居住在三西组原居住地,大部分人居住在孙家村新农村住址,因新农村新修建规划到位,排水设施较完善,道路几乎无破损问题。但是三西组原居住地前些年道路修建未配套排水设施,因此存在排水不畅情况。2018年-2020年,何寨街道通过一事一议、基础设施提升、油返砂等项目,对涉及孙家村的孙皂路、马官路(马寨-官南)、四西四东组部分路段均进行重新修建。下一步,街道将继续向上级争取项目支持,早日解决该地区排水问题。

    3、关于何寨街道道路破损。何寨街道属农业大街,基础设施相较落后,近几年通过项目争取,解决了辖区马北路、季胡路、孙皂路等路段修建,但不同项目有差异,仍存在部分地区排水、道路待整修等问题。下一步,街道将积极对接区交运局、区住建局、区财局、区水务局等相关部门,争取项目支持,逐步改善辖区整体交通设施面貌。

    因无法联系群众当面解释情况,如需咨询可联系029-83905240。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆