高陵区通远镇火箭村七组无污水排放管道

农民苦与难 发表于 2021-10-09 10:02:13 点击数:

  • 高陵区通远镇火箭村七组至今一直未修污水排放渠或管道,一到下雨天,路上的水能到脚踝,污水没法正常排出,尤其南边的巷道与北边的巷道,村民怨声载道,同时导致部分住房出现地基下陷情况,存在安全隐患,这与建设新农村的政策相背离,麻烦关注及时处理一下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵火箭村七组无污水排放管道 将购买抽水泵

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“通远火箭村七组无污水排放管道”问题后,我区立即安排通远街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月9日,网民在西部网民生热线留言反映通远火箭村七组无污水排放管道问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区通远街办回复如下:

    针对反映问题,我街办及时与住建局沟通,修建排污水管道由住建局统一规划负责实施,在此之前,火箭村将购买抽水泵等设备,确保雨天路面积水能够及时、快速排出。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆