陇县汽车站直达咸阳机场班车私下高速拉客

蓦蓦 发表于 2021-10-09 10:00 点击数:

  • 投诉: 事情经过:10/3下午15:00陇县直达去咸阳机场的班车,因为司机去千阳汽车站拉人。导致班车误点到达咸阳机场的时间是20:40,让旅客没有坐上20:30的飞机,损失机票钱486元,住宿费87元,共计573元。 

    事件反馈:10/5电话反馈给陇县客服人员,客服人员回复陇县到咸阳是直达车,司机去千阳汽车站拉人的话让千阳汽车站回复我。千阳汽车站电话告知我,是陇县汽车站人员的问题,让我再去联系陇县汽车站。 

    结论:目前没有人再处理此项问题,陇县汽车站无人接听电话。前期沟通人员态度非常差,全程都有录音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县汽车站直达咸阳机场班车下高速 部门回复

    陇县交通运输局回复:接转西部网关于反映“陇县汽车站直达咸阳机场班车私下高速拉客”情况,我局高度重视,安排工作人员进行了调查,现将办理情况答复如下:

    2021年10月3日,咸阳宏图运输有限公司车辆陕DA1212客车下午15时30分从陇县汽车客运站发车,开往西安咸阳机场,车辆途经千阳县时驶出高速公路进入千阳县汽车站补客。补客完成后于16时20分从千阳县出发,晚上20时30分到达咸阳机场。

    经调查,车辆陕DA1212手续合规合法,客运公司与陇县、千阳县汽车站均签订有三方运营协议、在经过千阳县时可进入车站补客,进站补客已在当地运管部门进行了备案。陇县至咸阳机场正常情况下全程运行需3.5小时,车辆15时30分从陇县发车,到达西安咸阳机场时间为19时左右。

     10月3日因强降雨,为保证行车安全客车在行驶过程中需控制车速,加之当天属于国庆小长假,高速公路车流量较大、交通拥堵,导致该车当日实际到达机场时间为晚上20时30分,车辆到达西安咸阳机场晚点实属不可抗力因素,并非驾驶员造成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆