高新区兴隆社区主干道商贩占道经营 拥堵难走

漂亮的花 发表于 2021-10-09 09:53:09 点击数:

  • 尊敬领导你好,我是高新区兴隆社区五区的居民,请听听一个群众的呼声。

    我们这个社区内的道路通行已经到了让人无法忍受的地步了。每次我和老公下班通行双江一路和兴隆二路的十字的时候简直就是煎熬,几百米的路得走40分钟左右才能走完。他们这样不但阻碍通行,还噪音很大、垃圾随手扔,交警在现场就是形同虚设,帮忙解决谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新兴隆社区主干道商贩占道经营 已清理取缔

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第10002号)中关于“高新区兴隆社区主干道商贩占道经营”的情况,高新区兴隆街道核查处理回复如下:

    针对网民反映的相关问题,高新区兴隆街道城管四大队已对双江一路和兴隆二路十字存在的违规摆摊情况进行了清理取缔。

    下一步,城管四大队将进一步加强对占道经营情况的监管,安排早、中、晚三班执法队员对占道经营严重的路段进行定点巡查。同时,强化社区主干道的机动巡查,做好在岗交接工作,依法查处违反城市管理法律法规的行为,确保市场秩序,保障道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆