绥德县龙泉家园小区塔吊迟迟不拆 安全隐患大

风里雨里在等你 发表于 2021-10-09 09:50 点击数:

  • 本人是龙泉家园的其中一名业主,2019年入住小区到2021年小区的楼道、院子至今无人管理,楼道里是最开始的水泥砌成的,连消防措施都没有,那么多的住户楼道居然连一个灭火器都没有,存在很大的安全隐患,院子里一下雨都是积水,泥泞的道路让小孩老人出行都存在着很大的安全隐患,而且小区无人管理不管什么人都可以随便进入,甚至到了晚上连推土机都可以停在小区里。

    还有从开始建楼用的塔吊到现在还没有拆掉,经过几年的风吹日晒加上每次的下雨积水塔吊下边的泥土早已瓦解不是那么固定,平时风一吹塔吊都会随着风的方向一直晃动,向社区物业反映情况置之不理还让业主搬出去住几天,这么多住户呢 请问让所有的住户都搬出去住这是解决问题的办法吗?希望有关部门可以切实了解问题解决问题,最后给龙泉家园的所有住户一个合理的解决方案,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德县龙泉家园塔吊迟迟不拆 责令限期拆除

    绥德县人民政府回复:经我县住建部门调查,目前该项目处于停工状态,1#,2#,3#楼安装工程尚未完成,部分住户已入住,因开发单位在建设中途失联,施工单位被迫停工,以至于灭火器等尚未安装、室外道路也未绿化硬化;3#楼主体未完工、4#楼修至2层后停工,两栋楼前各一部塔吊已发生锈蚀,塔吊基础积水,长期无人维护,施工场地内建筑材料随意堆放,存在安全隐患。

    目前,我县住建部门已下发督办通知,责令项目施工单位排除安全隐患,将材料堆放至安全位置,对施工场地进行封闭管理,限期将施工场地内两台塔吊进行拆除。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆