杨凌锦逸国际城小区物业服务差 乱收费用

张党卫 发表于 2021-10-09 09:46:53 点击数:

  • 尊敬的书记你好,我是杨凌区五湖路锦逸国际城小区一名业主,我小区大多数业主都是农民实在没办法,小区物业很霸道。

    物业也是开发商自己的,服务和收费不成比例,小区业主强烈要求换掉物业,政府不配合,多年来业主投诉,上访到李台乡街街道办,杨凌区,杨凌示范区管委会,一直得不到解决,一直石沉大海。

    业主多次上访示范区管委会,要求物业把供暖交给市政或华电管理收费,但是物业就不交交,因为华电收费按流量收,而物业按平方收,物业为了转黑心钱,给业主把流量调小,业主家温度低,冬季业主家里过冷,广大业主为了维护自己的合法权益,多次上访到李台乡街道办,杨凌区,杨凌示范区管委会,一直得不到解决。

    一、业主多次上访示范区管委会,要求物业把供暖交给市政或华电管理收费,但是物业就不交,因为华电收费按流量收,而物业按平方收,物业为了赚黑心钱,给业主把流量调小,业主家温度低,冬季业主家里过冷,多次上访无果。

    二、杨凌新华水务公司是杨凌供水的合法国有企业,按照政府的规定,所有的供水,供电,供气的企业必须直接面对居民用户,目的是制止个别企业乱收费的市场乱像,按照杨凌的规定,居民用水的收费的标准是第一阶梯一方水3.53元,而开发商的物业公司强行多收取业主每方水0.3元水费,垄断供水企业直接面向而开发商的黑心锦逸国际城物业公司欺行霸市违反公平竟争秩序,业主的供水方式,从中乱收费用。

    三、垄断热力公司直接面向业主供暖的收费行为,从而自己从中取利,温度不达标,导致小区业主的强烈不满,每年上访投诉巨多。

    四、天价停车费,未经业委会和广大业主同意,私自制定停车收费标准,每月强行收取350元停车费,服务态度极为恶劣。广大业主实在承受不了,多次向各级政府反映,也解决不了。

    开发商的物业不让业车回家,把业主堵在门口,神龙,永丰家园等小区停车收费标准,业主每户第一辆车免费停,第二辆一年收300元,第三辆一年收500元停车费,同在杨凌区五湖路,一条街道收费差距之大。

    五、广大业主对物业公司的种种服务行为强烈不满,所以3年前成立了业委会,在街道办的指导下换锦逸国际城物业公司,先后多次向街道办,区政府、管委会反应,广大业主也都签字强烈要求更换物业公司,但是时至今日一直没有结果。

    现有的锦逸国际城物业公司是开发商物业公司,他们的行为严重侵害广大业主的合法权益,广大业主怨声载道。为什么三年了一个物业公司换不下去,为什么侵害广大业主的利益行为的不到解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆