蔡家坡凤凰现代城收这三项费用是合理的吗?

漫步人生 发表于 2021-10-08 18:08:29 点击数:

  • 我是2017年在蔡家坡凤凰现代城小区买的住宅,当时售楼部说证件齐全,随后就办理房产证,我全额交清房款后,物业公司替开发商强行又收了4170元,说是自来水、天然气和有线电视的三项费用,交不清就不给入户钥匙。截止今天,房产证没有办理,三项费用没有说法,不知道国家的房地产销售一价清政策难道还有法外之地,当地相关部门也推诿扯皮,恳请上级领导体察民情,给无助的百姓伸张正义。让老百姓对幸福生活的向往真正落到实处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆