乾县东大街路灯很长时间不亮 请及时处理

小妮子 发表于 2021-10-08 17:54:35 点击数:

  • 乾县东大街自道路升级工程开始路灯就不亮了,现在道路升级改造工程基本都完工了,路灯还是不亮不知是什么原因。希望这个问题相关部门能及时解决处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县东大街路灯不亮 路灯现已恢复正常照明

    乾县城市管理执法局回复:您好,关于网友反映“乾县东大街路灯很长时间不亮”的问题,经核查反映情况属实,现将具体情况回复如下:

    东大街路灯不亮是由于道路及人行道升级改造过程中将部分线路挖断,为确保安全,暂停路灯供电。现施工已接近尾声,我局已督促施工方在10月13日完成受损电缆修复,路灯现已恢复正常照明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆