碑林区景致雅居小区存在34间群租房 存在安全隐患

用户_xP30 发表于 2021-10-08 17:52:01 点击数:

  • 碑林区草场坡景致雅居小区,一个5栋楼的小区里,竟然有34间群租房,群租房人员更换频繁,昼伏夜出,存在极大的消防、治安隐患,派出所来物业要求清除隔断房,现在房主和托管公司拒不执行,盼有关部门还小区正常居住业主一个安全的生活环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 景致雅居小区存在34间群租房 已拆除整改12户

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区景致雅居小区存在34间群租房,存在安全隐患”的问题后,碑林区高度重视,立即责成公安碑林分局对此事进行调查了解。

    2021年10月6日,长安路派出所社区民警前往景致雅居物业会议室与景致雅居小区物业负责人、景致雅居小区业委会主任联合商讨关于小区内群租房存在安全隐患一事的解决办法。

    2021年10月11日早9时30分,长安路派出所社区民警刘奇及长安路街办安监科李昌到辖区景致雅居小区物业会议室与景致雅居小区物业负责人、景致雅居小区业委会主任、成员在景致雅居物业就群租房一事进行推进,随后进行入户走访,检查部分存在问题的出租房屋,告知出租户限期进行搬离,告知将房屋出租的业主进行整改并现场对业主开具责令整改通知书限期整改。截止2021年11月18日已拆除整改12户,其余正在推进办理中。社区民警后续将持续关注此事。

    我所社区民警刘奇就景致雅居小区物业对此类房屋的管理提出规划,要求物业与业委会成员加强监督力度;提出物业对存在问题的租户进行挨家挨户通知整改及对不在家的租户进行书面通知,限期一周之内进行整改和清离。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆