莲湖区梧桐坊小区门口饭店占道经营 停车困难

用户_x8yU 发表于 2021-10-08 17:49:25 点击数:

  • 西安莲湖区梧桐坊小区门口饭店常年外摆,导致收费停车位停车困难,在人行道上支起桌子,占道经营,大声喧哗,影响居民休息,一直没有得到有效的处理,还是我行我素,而且影响市容。希望相关部门严查,以解决此情况!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区梧桐坊小区门口饭店占道经营 已约谈

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“莲湖区梧桐坊小区门口饭店占道经营,停车困难”留言后,我区安排区城管局、红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    执法人员对出店经营问题进行了集中整治,同时约谈了餐饮店负责人,要求其严格履行门前“三包”责任,不得出店经营,不得扰民。若再次发现此类情况,执法人员将依据城市管理相关条例进行行政处罚。

    下一步,我区将加大对该区域巡查整治力度,并落实长效管理措施,发现问题及时处理,全力做好辖区市容环境管控工作。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆