汉中市汉台区八中巷23号楼16街坊2号楼涉嫌赌博

举报人 发表于 2021-10-08 16:29:16 点击数:

  • 汉中市汉台区八中巷23号楼16街坊2号楼2单元101室,业主将房屋出租给赌博人员,晚上10点后至天亮开始麻将,涉嫌赌博,且出入闲杂人,对附近居民人生安全造成严重危害。并且疫情期间聚众,希望汉中市公安局予以严肃处理。同时对举报人及家人安全予以保护。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉台区八中巷23号楼涉嫌赌博 已行政罚款处罚

    公安汉台分局回复:2021年10月8日接陕西头条网友举报:“汉中市汉台区八中巷23号楼16街坊2号楼2单元101室,业主将房屋出租给赌博人员,晚上10点后至天明开始麻将,涉嫌赌博。”

    我局高度重视,立即指令北关派出所于2021年10月18日晚22点对汉中市汉台区八中巷16街坊文明小区2号楼2单元101室进行检查,发现该小区2号楼2单元101室内有两个麻将桌,其中有一桌打麻将人员,将其全部带回。

    经查,南某、何某、徐某、周某如实交代了在文明小区2号楼2单元101室利用老板陈某提供的麻将桌进行赌博的违法事实。

    根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十条第(一)项之规定,现决定给予南某、何某、徐某、周某、陈某罚款伍佰元的行政处罚。2021年10月19日北关派出所将文明小区2号楼2单元101室业主李某通知到所,向其告知作为出租房屋的直接受益人,房东有义务承担起对承租人不法行为的监管,发现承租人有从事违法犯罪活动或者有违法犯罪嫌疑的,应当及时向公安机关报告。且房东李某与租客陈某自行协商,房东自称要将房子收回,让其自行搬离。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆