西安财经大学小寨东路131号生活区房屋漏水

阎伟明 发表于 2021-10-08 16:16:56 点击数:

  • 我是西安财经大学小寨东路131号生活区的业主由于墙外是大露台且有保温层所以高于我室内地面。由于长期缺少维护导致保温层寖满了水。因为我室内低于室外地面,外墙长期泡在水里。室内渗进了水越来越多。曾经在七月给学校打过报告但是至今未能彻底解决。三室均有发霉湿气不能居住,恳求相关领导重视尽快解决我的问题給我留个栖身之处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安财经大学生活区房屋漏水 将安排人员查看

    雁塔区小寨街道回复:网友你好,小寨街道已安排工作人员向财经大学房管科核实,房管科负责人已留下电话并于10月9日安排工作人员进行查看,待调查清楚后予以解决,后续我办社区工作人员将持续跟进处理进度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆