长武县亭口镇川丰村村民房子开裂 地面下沉

老百姓 发表于 2021-10-08 16:05:34 点击数:

  • 尊敬的社会各界同仁、各位领导:

    大家好!我是咸阳市长武县亭口镇川丰村一位村民,我祖辈流传下来的房子,从来没有发生过开裂问题。

    自从彬长矿区大佛寺煤矿、亭南煤矿开始投产以后,我村村民房屋不同程度出现了裂纹,当时也没人在意,可是自从2020年以来村民房屋从裂纹发展成了裂缝,今年9月份以来的连阴雨目前造成村民房子下沉开裂,连院子也下沉了,更可怕的是耕地也出现了下沉。

    目前村里村道被彬长矿区大佛寺煤矿川丰风井大车压坏,修了5年还没修好,房子有成了危房,我草民百姓不懂法律,我在这跪求各位社会同仁、各位领导,我们百姓怎么办?如何生活?路坏了,房坍塌、地成坑了,我们草民百姓何去何从?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆