洛南县石坡镇南坪村樊岭组的路断了 请关注

用户_x3Q3 发表于 2021-10-08 15:56:15 点击数:

  • 洛南县石坡镇南坪村樊岭组的路最近因为天气原因,导致山体滑坡,积水把路冲断了,村民无法通行,希望有关部门处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南石坡镇南坪村樊岭组的路断了 已设警示标

    洛南县人民政府办公室回复:接到贵单位关于“洛南县石坡镇南坪村樊岭组的路断了”的舆情调查函(网调字〔2021〕第10104号)后,县政府高度重视,立即责成石坡镇政府会同县交通局对所反映问题进行了认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,网民所反映的路段全长3.2公里,水泥混凝土路面,属通组道路。因受2021年7月下旬以来多次强降雨影响,该道路上边坡多处滑塌,特别是距离起点110米处,山体滑坡导致20米道路塌陷,影响群众出行。

    山体滑坡导致道路塌陷中断后,石坡镇政府高度重视,会同南坪村村委会,组织人员和机械及时进行抢通,并对中断部分修筑了便道,方便群众出行。同时,由镇村做好道路养护管理工作,及时疏通排水沟,常态化对滑坡体进行动态监测,设立安全警示标志,确保便道安全通行。下一步,将积极筹措资金,把该道路列入灾后重建和乡村道路品质提升范围,实施工程化修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆