碑林区东新村小区3号楼9单元1层麻将馆扰民

肖肖 发表于 2021-10-08 15:46:06 点击数:

  • 西安市碑林区东新村小区3号楼9单元1层,多家麻将馆从事赌博活动,多次拨打110报警,民警也正常出警,只是走后麻将馆依然嚣张营业。

    经常营业至凌晨,赌博,噪音已经严重影响小区住户的日常生活,加之打牌人员基本都是外来人员,经常出口成“脏”,况且给小区也造成了一些潜在的安全隐患,小区内未成年人很多,如长期在此环境下成长,必将受到一定影响。

    老旧小区改造后,每个单元楼一层加装防盗门,但由于麻将馆人员频繁进出,已将防盗门长期打开成为摆设。

    在此希望有关部门严惩,关停麻将馆,还居民一个“干净的”居住环境。希望这次反应有关部门能引起重视,如果成效不大,本人将继续向上级领导部门反应情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东新村小区麻将馆赌博及噪音扰民 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“东新村小区3号楼9单元1层存在麻将馆赌博及噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成公安碑林分局对此事进行调查了解。

    该小区老旧小区改造前存在麻将馆问题,文艺路派出所早已勒令其关门停业。老旧小区改造后民警多次前往该小区3号楼9单元1层所属居民家中查看,发现摆放麻将桌,民警要求其住户不能摆放麻将桌,并严格按照西安市噪音扰民条例严禁出现噪音扰民情况。下一步,民警将随时继续对其进行监督管理,确保不出开设麻将馆赌博行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆