洛南古城小区高层用水水质得不到改善 时有时无

随行 发表于 2021-10-08 15:32:57 点击数:

  • 洛南古城小区高层用水时有时无,水质发黄有异味,给水厂反映多次,未的到改善,望予以督催处理,给居民朋友吃上干净卫生的水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南古城小区高层用水水质差 供水已基本正常

    洛南县水利局回复:2021年10月 8日,网友“随行”在西部网《民生热线》栏目中反映“洛南县古城小区高层用水时有时无,水质发黄有异味,给水厂反映多次,未得到改善,望予以督催处理,给居民吃上干净卫生水。“

    10月20日接到县政府办转来的问题反馈后,县水利局高度重视,第一时间派县村镇供水公司会同古城水厂、古城移民小区负责同志深入实地走访进行核查。

    古城镇移民小区属于洛南县古城水厂供水范围,调查组工作人员先后查看了15号楼、16号楼最高层七楼用水情况,小区用水水质、水量、水压基本正常。16号楼二单元702户用户水压较小,经排查系该用户室内阀门已坏,无法正常开启,已当面告知该用户及时更换或联系水厂工作人员帮助更换。7月1日以来,古城水厂对水厂取水方式、集镇供水管网进行为期半个月改造提升,导致高层水压不稳定情况属实。当前古城水厂取用方式已改造完成(由水库涵管取水改为浮筒取水方式),集镇供水管网已基本完成,目前小区高层供水基本正常。

    下一步我们将进一步加强对村镇供水公司、物业服务人员业务培训工作,不断提高供水管理服务人员业务素质,加强水厂水质净化和消毒工作,不断提升古城集镇供水保障水平。

    洛南县村镇供水公司监督服务电话:0914-7665555, 洛南县水利局城乡供水办监督电话 0914-7327051。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆