咸宁花园一号楼路边拉圾捅 臭气熏天

是多少 发表于 2021-09-30 14:30:33 点击数:

  • 垃圾桶直接在我小区一号楼马路边装卸,臭气熏天。气味直接影响到我的家里,这么大个新城区就没一个装卸垃圾的地方。希望领导重视一下,环境是靠大家。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 咸宁花园一号楼路边拉圾捅臭气熏天 街道回复

    新城区韩森寨街道回复:韩森寨街道办事处高度重视,立即进行核查。针对反映的问题,现将具体情况回复如下:

    一、基本情况

    网民反映的垃圾桶在咸宁花园小区一号楼马路边装卸属实。咸宁东路咸宁花园小区一号楼路边临时定时定点垃圾收集点(每天上午下午各收集半小时),承担附近多个单位的垃圾收集转运任务。

    二、办理情况

    1、9月23日10:30分,韩森寨街道办事处实地调研垃圾收集转运情况,对咸宁东路咸宁花园定时垃圾收集点进行专项卫生治理。

    2、9月23日17:00分,韩森寨街道办事处分管科室在咸宁东路咸宁花园临时垃圾收集点召开现场研判会,根据驻地单位群众需求及垃圾收集转运工作要求将垃圾收集点向西移动200米。

    3、韩森寨街道办事处将对地区垃圾收集点每日进行检查督导,严格规范清运时间环境卫生。新的垃圾转运站已经列入韩森寨街办下一步工作计划,目前正在地区调研选址。

    下一步,韩森寨街道办事处将加强垃圾收集点的科学运行管理,及时发现解决存在的问题。同时,将举一反三,深入开展城市精细化管理整治提升行动,形成长效管理机制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆