幸福林带篮球场设施问题严重 篮球场场地开裂

幸福 发表于 2021-09-30 14:27:49 点击数:

  • 幸福林带刚开业的时候就来了,当时就觉得很黑,以为是没开业。今天八点又来了。发现依旧很黑。手机拍的照片都是带夜景的。打球根本看不清。现在还没到冬天,到了冬天估计七点就打不成了。逼得打羽毛球的人,买的羽毛球都是带灯的。打乒乓球的人,自己头顶挂个灯。乒乓球台子中间的网都没了。篮球场地已经开裂了。很容易崴脚。而且整个篮球场是拱形。上班族五六点下班了,来打球的话,结果天黑了,灯有和没有差不多。根本达不到设立体育场的目的。希望能联系施工单位改造一下。添加照明工具。篮球场的地也及时修复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 幸福林带篮球场场地开裂 将尽快安排修复

    西安市幸福路地区开发建设有限公司回复:您好,感谢您对幸福林带项目的持续关注,您所反映的问题我们已收悉。对于运动场地照明不足的问题,主要考虑到林带整体的照明氛围以静谧安详为主,同时较强的夜间照明不利于植物生长,因此整体未设计强光照明。该地上运动场地主要活动功能时间为白天,若群众存在夜间活动需求,我们在长缨路南、长乐路北区域设置有篮球馆及羽毛球馆,可供群众进行全天候体育锻炼。针对乒乓球台球网、篮球场场地开裂等问题,我们已联系相关施工单位尽快安排修复,并加强后期的巡查与维护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆