万寿中路泰生医药药店警报器半夜响不停

随叫随到 发表于 2021-09-30 14:22:19 点击数:

  • 本人家住万寿中路十六街坊十三号楼,我家楼下的药店,安装了一套安防报警系统,系统存在故障。每到夜深人静的时候警报器就响起一直响一夜。本人与店家交涉,店家说近期找厂家维修,可一周过去依然如故。目前已经两周时间,期间拨打110报警两次,警察来了也要求店家尽快修复,截止现在依然没有修好。本人与店家交涉要求其拆除或更换新系统,店家以安全为由拒绝拆除,只说继续维修。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 泰生医药药店警报器半夜响不停 已经恢复正常

    新城区长乐中路街道回复:长乐中路街道高度重视,立即组织平安办、昆仑社区工作人员至现场核查,现将有关情况回复如下:

    接到居民反映后,街道和社区高度重视,长乐中路街道立即安排平安办、昆仑社区进行实地调查,经核查,该店铺确实存在晚上报警器响的情况,群众反映情况属实。

    围绕上述情况,9月13日下午,长乐中路街道平安办与昆仑社区专干到泰生医药对此事件进行调解,店内工作人员表示,近期一直在关注此事件,9月12日维修人员又对报警器进行检查维修,目前夜晚报警器已经恢复正常,如再次发生此事件将及时关闭,防止出现扰民现象,当天下午街道平安办工作人员与投诉人进行电话沟通,投诉人表示这两天没有发生夜晚报警器不停报警的情况,对街道工作表示满意,后期会继续关注,如果再次出现这种情况,将及时与街道联系。

    下一步,长乐中路街道持续关注此事件,及时督促商家定期检查报警器,防止再次出现扰民的情况,为居民营造良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆