东站路商户排放污水至雨水下水道导致恶臭难闻

木木 发表于 2021-09-30 14:18:54 点击数:

  • 新城区东站路天时新苑小区西门前广场,商户卫生环境问题堪忧。某餐饮店污水直接排放至门前的市政雨水下水道导致下水道堵塞,日常恶臭难忍。请有关部门领导重视,以及周边餐饮商户是否达到餐饮卫生标准进行严查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东站路商户排放污水至下水道 责令其立即清理

    新城区胡家庙街道回复:关于群众反映的东站路商户重庆韩抄手将污水排放至门前市政雨水道问题,胡家庙街道执法中队已对该商户进行了约谈,责令其立即清理门前环境卫生,严格落实“门前三包”责任。下一步,胡家庙街道执法中队、城管科、食药监将加大对东站路沿线区域联合执法力度,加大巡查检查频次,督促商户落实门前环境卫生保洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆