鄠邑区祖庵镇郝村饮用水混浊 请关注处理

用户_x3s1 发表于 2021-09-30 10:31:57 点击数:

  • 我是鄠邑区祖庵镇郝村村民,村里自来水收费2.5元每吨,自2020年以来我村自来水长期呈混浊发红状态,村里只管收费不管,村民经过多次投诉无果,希望能得到平台的帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区祖庵镇郝村饮用水浑浊 将恢复正常

    西安市鄠邑区祖庵街道办事处回复:接到问题反映,我单位高度重视,立即安排人员前往郝村开展调查解决,具体情况如下:

    网友反映问题属实,郝村的确出现过饮用水混浊的情形。

    经调查,郝村群众生活用水现在使用集中供水,因部分人长期拖欠水费导致村子有时不能按时缴纳水厂的水款,水厂实施停水。停水时村上会临时使用早年自建的水塔应急,因设备启动产生水流搅动,管壁附着沉淀物被带出,故有少许杂质出现,导致水质不佳。停水后,村子在使用水塔应急供水的同时立即联系水厂,及时补缴水费,恢复供水。

    下一步,祖庵街道工作人员将指导郝村双委会做好水费管理、欠费收缴工作,并将定期督促郝村双委会尽可能提前充值水费,避免停水影响群众正常生活。

    最后感谢网友对我街道工作的监督,希望您继续对我街道工作提出宝贵的意见和建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆