马嵬驿景区游乐设施故障导致游客摔伤 无人出面解决

用户_x3s8 发表于 2021-09-30 09:48:03 点击数:

  • 全家于2021年6月12日在马嵬驿景区游玩,景区内木质跷跷板扶手脱落,导致我母亲腰部摔伤,景区内无人出面处理,当时救护车拉到兴平市医院治疗,当时有所谓兴平市旅游局的人电话联系说随后会解决,如今打电话一直没人接,景区和当地旅游局没有人解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 马嵬驿游乐设施故障致游客摔伤 已协商一致

    兴平市文化和旅游局回复:经过与游客多次沟通协调,已得到游客理解,达成一致处理意见。我局将督促景区进一步加强安全管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆