红庙坡路公交站台无避雨措施 能否进行安装?

高冉 发表于 2021-09-30 10:42:02 点击数:

  • 之前有报道说西安陆续安装新型公交站亭,红庙坡路上公交站台上连最起码的遮雨棚以及座椅都没有,红庙坡路为东西主干道,公交站牌都是临时简易的?请问什么时候才能把设备安装到位,老百姓什么时候等车不用日晒雨淋?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 红庙坡路公交站台无避雨措施 将计划升级改造

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“红庙坡路公交站台无避雨措施 能否进行安装?”的问题。现将具体情况回复如下:

    为了给市民提供更加优质的候车服务,进一步提公交服务质量,公交集团已启动站牌候车亭升级改造项目,将分批分期在全市站点建立智能化、人性化站牌候车亭设施。2021年按照市委市政府迎十四运重点线路提升计划,紧张有序的进行智能候车亭建设工作,目前已完成十四运重点线路1059个站点,共1085个站牌和1758个候车亭的建设,目前2021年建设任务已完成。此站点将于2022年按照计划实施站牌候车亭升级改造建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆