西安悦荟广场不履行承诺 办理固定车位无法停车

宿星 发表于 2021-09-29 10:18:51 点击数:

  • 尊敬的各位领导

    我在21年1月6日向在西安悦荟广场(解放路166号)申请了固定停车位1年有效期,我的固定车位办理申请表,有效期为2021年1月1日至2021年12月31日,按照协议约定我的车辆在2021年12月31日前都可以在西安悦荟广场停车,结果在9月26日昨天入场时,提示我车位到期,请及时续费,否则按照入场日期进行计费。随后我拨打了停车场客服电话,被告知车辆到期,无法续期,首先第一点,我在1月6日已经提交了年度停车证明,我在12月31日前都可以停车,我的申请表上写明了日期,并且得到了你们的确认,在此之前我已经停放了9个月,为何剩下的3个月无法停车。

    随后:我致电了新城区市场监管局,告知涉事企业为高新区注册,请高新市场监管投诉。随后,致电高新区市场监管,告知我停车场位于新城区,还是归新城管理。

    最后今日再次与停车场沟通,告知因为停车位少,目前长期停放车辆都不在办理续期手续,首先我说请明确一点,我是2021年1月6日办理的年度停车截止日期是12月31日,而不是9月26日,目前车辆还是停在悦荟广场,按照每小时3元缴纳费用,请问这部分费用怎么解决。

    希望西安悦荟广场作为一个外资企业,有遵守契约精神的意识,不要以为你们是外资企业,就可以在中国市场上按照你们自己的规则行事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆