延兴门地铁站蹦蹦车摩的泛滥成灾 请关注处理

辛欣 发表于 2021-09-29 10:12 点击数:

  • 延兴门地铁站蹦蹦车,摩的长期霸占地铁口揽客,而且蹦蹦车长期占用非机动车道,排队的蹦蹦车连路口都堵了,希望相关部门及时处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 延兴门地铁站蹦蹦车摩泛滥 加强路段整治力度

    交警新城大队回复:2021年11月9日我大队收到转发来的西部网《民生热线》网友反映关于延兴门地铁口“黑摩的”的相关问题后,大队领导十分重视,立即安排民警核实,现作出以下回复:

    延兴门地铁口人流量较大,群众出行较多,近期“黑摩的”聚堆现象有回弹趋势。存在安全隐患。对此大队已采取以下措施:

    1、大队组织警力对该地区的交通乱象进行了集中整治,主要针对非法营运黑摩的车进行治理。在整治过程中民警采取周边巡查与定点查扣相结合的方法,在沿线形成严管严控的高压态势。

    2、安排巡逻民警加大该路段巡逻力度,提高建工路西口街面见警率,结合辖区创文整治,进一步加大建工路非机动车、三轮车的整治力度,对不遵守交通规则的驾驶员进行处罚。

    3、加强宣传教育工作,同城管、街道办、小区物业等部门联系,加强宣传群众安全出行意识,引导周边居民安全出行,自觉养成遵章守法的好习惯。

    接下来,大队将建立路面交通秩序管理长效机制,严格查处非法营运车辆,落实管理责任,加强对辖区各个路段的整治力度,争取为我市市民出行创造良好的交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆