关于157公交线运行的加开车次问题

星空 发表于 2021-09-28 11:43:36 点击数:

  • 157公交线路从电视塔到韩森寨,早上在7:40至8:30,40这个时间段内,本应该上班高峰期内20分钟一趟,但是经常不见一辆车,尤其是下雨天,上班的人正着急的时候,一趟车都没有。我本人在瓦胡同村站,而在40分钟内526线能过去十辆左右,平均每辆3-4分钟,有的一趟两辆车一起过来,后面的车上空空如也,有没有这么离谱??因此我强烈建议加开157线,并且要求公交按时发车!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 157公交线加开车次问题 将合理调整营运计划

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“关于157公交线运行的加开车次问题”的问题。现将具体情况回复如下:

    157路由韩森寨调度站开往电视塔,是连接千户村、铁炉庙、观音庙、北池头、大唐芙蓉园的重要公交线路,配空调车12部,日计划出车12部,高峰车距20分钟,平峰车距30分钟,日均客运量3800余人次。

    关于市民反映157路车距较大需要增加车辆的情况,经落实基本属实。目前因车辆不足,暂无法增加车辆,为更好地解决市民出行问题,提供优质的公交服务,157路将持续关注线路运行情况及客流变化情况,合理调整营运计划,优化运力配置,并要求调度员随时关注车距和路况,灵活调整,尽量保证车距均匀,最大努力满足乘客出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆