澄城县供水公司停水四天 迟迟不解决问题

刘女士 发表于 2021-09-28 11:44:19 点击数:

  • 陕西澄城县荣兴佳苑,碧桂园小区沿线停水四天,因某开发商施工挖断管道,供水公司以协商赔偿事宜为由,不维修,导致沿线因缺水无法正常生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县供水公司停水四天不解决问题 现已恢复

    陕西省水务集团澄城县供水有限公司回复:我公司接到2021年9月28日,网友“刘女士”反映“澄城县供水公司停水四天,迟迟不解决问题”的投诉情况后。

    经了解,现将调查结果做出如下回复:

    经查实:9月25日惠民路与晖福街十字口供水主管道,因碧桂园二期施工导致供水主管道三通连接处移位,造成爆管。根据《陕西省城乡供水条例》第二十四条建设工程涉及公共供水设施的,建设单位应当在工程开工前查明建设范围内的公共供水设施情况,影响公共供水设施安全的,建设单位应当与供水单位商定安全保护措施,由建设单位负责实施。建设单位在施工中造成公共供水设施损坏的,由供水单位组织抢修,所需费用由建设单位承担,造成损失的予以赔偿。

    2. 澄城县供水公司多次上门与碧桂园施工方沟通,协商供水管道维修事宜。

    解决办法:经过协商,我公司已于9月30日下午将惠民路与晖福街十字口供水主管道维修完成,现已恢复通水。

    特此说明

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆